Ассоциация
«Межрегиональная Палата Архитекторов
по Северо-Западному округу»

Вы здесь: Главная / О палате / Новости / Федеральные новости / IХ съезд СА России

IХ съезд СА России

18 и 19 октября 2016г.  в Москве, в Центральном Доме архитектора прошел IХ Съезд СА России.  В работе приняли участие около 350 делегатов от региональных организаций Союза.

На открытии съезда выступили с приветственным словом почетный президент СА России, народный архитектор РФ Ю.П. Гнедовский, Президент РААСН А.В. Кузьмин, президент НОПРИЗ М.М. Посохин, президент СА Таджикистана Бахром Юсупов. Приветствия съезду направили Министр культуры РФ В.Р. Мединский и президент НОСТРОЙ А.Ю. Молчанов.

Первый день работы съезда был посвящен обсуждению поправок в Устав организации, связанных с приведением его в соответствие с действующим законодательством, и отчету о деятельности за прошедшие четыре года. Работа Правления в период 2012 – 2016г. признана удовлетворительной.

Во второй день работы Съезда прошли  выборы Президента, правления, ревизионной комиссии и комиссии по этике. Новым президентом СА России на альтернативной основе избран Н.И. Шумаков. А.В. Боков избран почетным президентом СА России.

18.10.2016, 335 просмотров.